В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Когда мне было двенадцать, я хотела вкладывать в сердца людей покой и уверенность. Тогда мне казалось, что для этого обязательно быть поэтом. В шестнадцать, приоритеты сместились в сторону заработка, но мечта осталась той же. Тогда я начала искать другие способы самореализации. Тем временем, бок о бок со мною шёл английский язык, который дался мне ещё в четыре года и стал частью меня. Настолько, что я порой забывала, на каком языке смотрю выступление TED или фильм. А потом друзья тихо просили включить субтитры. Я продолжала писать и пишу сейчас: стихотворения, прозу, свои маленькие рассказы, циклы, сценарии и фанфикшен. Баловство или графомания? Как хотите, но для меня — это самая важная частичка души, которую я так сохраняю нетронутой бешеным ритмом взрослой жизни. Я хотела начать зарабатывать и меня попросили позаниматься английским с ребёнком. Так я и стала репетитором, с радостью веду ту самую девочку уже третий год. Учеников становилось больше, но я не уставала. В один день, я задумалась: почему так? Ответ оказался прост: сбылась моя мечта.
Каждое занятие — это поиск правильной тропы к вспышке понимания, это кропотливая работа с не отлаженным вовремя механизмом восприятия структуры языка. Самым сложным было научить одного ученика не бояться читать вслух. Это не работа с произношением, не простое выстраивание в голове цепочки: время - конструкция - её место в предложении, это подстройка, поиск корня проблемы и её разрешение. Каждый учитель — немного психолог, а зачастую психолог больше, чем преподаватель. Каждому студенту нужен свой Доктор Кто, чтобы встряхнуть его представления о предмете изучения и увидеть новые его грани.
Я поняла, что можно подарить уверенность в собственных силах тому, кто боится, не только силой слова, но и вручением инструментов. Поэт и преподаватель похожи больше, чем кажется — каждый из них даёт принимающей стороне ключ, вопрос только в том, захочет ли слушатель, ученик, зритель, его заметить. И рискнёт ли отпереть дверь.
Моя мечта сбылась, когда я смогла научить самому главному: хотеть отпирать двери.

Автор: BethIrbis

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2019 19:17
Мотать страницу вверх