Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Абсолютно нормально, когда человек может свободно говорить о том, что ему не нравится, предлагать идеи по усовершенствованию чего-либо, подкрепляя здравыми аргументами и отстаивая свою точку зрения. Конструктивная критика должна всегда приветствоваться в современном обществе. Существует люди, способные ясно доносить свои мысли, а есть те, кто распространяет негатив. Также, есть люди, способные спокойно реагировать на критику в свой адрес, а есть - наоборот. На работе от коллег, в повседневной жизни от родных и знакомых, я с пониманием и принятием отношусь к здоровой критике в мой адрес: на работе это залог успешного сотрудничества в команде, а дома - счастливой и размеренной жизни. Тем не менее, я не боюсь озвучить свое мнение и согласиться или не согласиться с критикующим, в конечном итоге придя к разумному решению проблемы.
Отдельный вид людей - те, которые не в состоянии разговаривать и доносить критические замечания спокойно. Я придерживаюсь правила: разговаривай с человеком на его языке. Такая беседа может перерасти в конфликт, а на будущее я просто буду знать, что с такими людьми надо действовать и вести диалог жёстче.
Соглашаться или спорить с критикой - я решаю исходя из ситуации. Если я согласна с тем, что у меня что-то могло получиться лучше или я могла бы что-то изменить (в том числе и в себе), я всегда открыта к диалогу. Когда дело касается вида априори агрессивно настроенных людей, которые лезут не в свое дело, мой разговор будет таким же недоброжелательным и резким.

Автор: kapustada

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 20.03.2019 18:29
Мотать страницу вверх