Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Добро " с кулаками " - не многим понятный термин. Для меня он так же отозвался неким вопросом : "Как правильно его понимать?" Сразу в голове появилось несколько вариантов трактовки. Я предлагаю рассмотреть два варианта и сделать некие выводы в ответ на вопрос : "Должно ли быть добро " с кулаками "? ".

Начнем с варианта в котором я рассматриваю доброе отношение к окружающим людям. В современном мире сложно понять ответят ли тебе добром на добро или же стоит ждать негативного отношения к себе в любом случае. По этому я считаю, что как бы ты хорошо не относился к окружающим, как бы не старался делать добрые поступки - нужно всегда контролировать происходящее и внутренне готовить себя к любым событиям со стороны окружающих людей, готовясь защитить себя в трудной ситуации.

Во втором варианте мне в голову пришли воспоминания детских сказок. Ведь с самого малого возраста нам рассказывали о добрых персонажах , которые совершают добрые поступки. Но не все так просто. На пути этих героев всегда вставало противное "Зло" , с которым приходилось сражаться не только добрыми поступками. Как мы знаем , добро всегда побеждает зло и во многих случаях кулаками.

Как вывод - в любой ситуации добро должно быть "с кулаками", давая возможность понять всем ,что не даст себя в обиду, спасет принцессу из замка дракона, поможет отбить у грабителя сумку какой-нибудь беззащитной бабушки, вступится за слабого и т.д. Перечислять можно бесконечно. По этому тут я дам свой четкий и ясный ответ , подводя итог этого сочинения. Должно ли быть добро "с кулаками" ? Однозначно - да!

Автор: SuicideJohn

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2019 03:58
Мотать страницу вверх