Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

ИнфоТестовые задания → Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

Гомосексуализм - это понятие, которое существует столько же, сколько и человеческий род. Но в разные времена, цивилизации по-своему выражали отношение к этому явлению. С одной стороны вспоминается Диоген и то, как его высмеивали современники, по той причине, что он не любил придаваться мужеложеству. С другой - Уголовный кодекс Советского Союза и соответствующая статья.

Сегодня же общество, пережив ряд революций в социальной сфере, более толерантно относится к любым проявлениям, даже не традиционным. Только, не к тем, которые несут в себе непосредственную угрозу человечеству. Когда задумываешься о вопросе гомосексуализма, сразу на ум приходят несколько особенностей его распространения.

1. Современная культура. В большинстве случаев информацию о нетрадиционной ориентации можно услышать с телеэкранов, лент новостей и т.д. касательно звезд эстрады и кино. А не про возростание случаев гомосексуальной активности в районе вашего двора. Причина часто кроется не в сексуальной, а маркетинговой сфере. И может формировать искаженное представление проблемы.

2. Гомосексуализм всегда существовал, во всех культурах; не зависимо от того, какое к нему было отношение. Информационная революция совершила чудо, и сегодня люди слышат либо читают информацию о факте, который секунды назад случился на другом континенте. Таким образом люди, ранее не слышавшие о "пороке", становятся более осведоленными. Именно для этих людей, гомосексуалистов становится в Мире все больше.

Можно еще долго спорить о причинах проблемы, но думаю, справедливо будет учитывать два вышеперечисленых фактора. Понятия много и мало никогда не выражали количественную оценку, а лишь субъективную. Учитывая два пункта, говоря о соверменной тенденции увеличения количества человек, активно внедряющих нетрадиционную ориентацию, можно обнаружить, что это всего лишь дезинформация, как в первом случае, или недостаток информации на определенной стадии развития и последующая встреча с реальностью, которая ближе к действительности.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.02.2013 01:46
Мотать страницу вверх