Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Так уж повелось у нас, что наследником дела родителей являются сыновья. Дочь выйдет замуж и покинет дом, перейдет в семья мужа и будет заниматься теми делами, которые для нее определит новая семья. А сын унаследует дело родителей, приведет жену, укрепив семейные традиции и устои. Потом появятся дети, которые тоже станут продолжателями дела.

Видимо, именно поэтому у старого Папы Карло из поленца появился именно мальчик Буратино. Одинокий мастер в душе надеялся, что кто-то сможет продолжить его дело и стать прекрасным столяром.

С другой стороны, бедный мастер не мог дать приданого деревянной девочке. Не мог и оставить ей какое-то наследство, чтобы она смогла беззаботно расти, найти подружек, покрасоваться перед ними в платьях. Папа Карло смог лишь купить букварь для Буратино. Возможно, он посчитал, что мальчик будет менее требователен, ведь ему не нужны украшения и много разной красивой одежды?

И третья причина: Папа Карло прожил долгую жизнь, столкнулся с множеством проблем и неудач. И подумал, что мальчику - а затем и мужчине - будет проще бороться с трудностями, закаляя силу воли.

Впрочем, возможно, Папа Карло часто вспоминал свои беззаботные детские годы. И хотел снова стать мальчишкой. Конечно, повернуть время вспять было не в его силах, поэтому он и вырезал себе веселого деревянного мальчугана, который будет учиться, искать приключения, видеть интересное и прекрасное в каждом дне, но не познакомится с трудностями взрослой жизни.

Автор: InnaYudina

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.03.2019 16:00
Мотать страницу вверх