Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Самое прекрасное в людях – это доброта и способность активного сострадания. Эти свойства человека не зависят от его места жительства и национальности. Однако, говоря о доброте и искренности, я всегда вспоминаю Белоруссию.

Я – русская, родилась в Томске, училась в Москве, после окончания института 3 года жила и работала в Белоруссии. В те годы было принято отправлять молодых специалистов, работавших на промышленных предприятиях, на сезонные сельскохозяйственные работы. С мая по октябрь мы кочевали из одного села в другое, останавливаясь на постой в частных домах. Я была поражена открытостью и искренностью белорусов. Мне казалось, что в любом доме нас принимали как своих любимых детей. Мы видели памятники на месте сожжённых деревень, разговаривали с людьми, пережившими фашистскую оккупацию. Народ, потерявший в войне каждого четвёртого, сохранил доброту и искренность. Бабушки, сидевшие у открытых палисадников, приветливо здоровались с незнакомыми путниками и предлагали не только бесплатный ночлег, но и крынку молока.

Находясь в атмосфере доброты, мы невольно «заражались» ею, нам хотелось отблагодарить хозяев не только словом, но и делом. Однако хозяева были бескорыстны: иногда они принимали нашу помощь, иногда – нет.

Доброта – прекрасное свойство, способное вызвать цепную реакцию и сделать человеческие отношения бескорыстными.

Автор: SVKolganova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.03.2019 08:07
Мотать страницу вверх