Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Мой идеальный мир - где мы не злые.

Где всюду правит доброта.

Где все друг друга мы б любили,

Где отвечали б за слова.

Давайте будем чуть терпимей?

Чуть приоткроем свою душу.

Тогда и жизнь станет счастливей,

И каждый станет чем-то нужным.

Вы никогда не задумывались о том, что бы вам хотелось изменить в этом мире, если бы у вас вдруг появился на это шанс? Неважно как, будь то волшебная палочка или подарок судьбы. Давайте на секунду представим, что у вас есть возможность в корне изменить происходящее. Что вы сделаете?

Если бы такая возможность появилась у меня, я бы непременно раздала всем по кусочкам доброты и терпимости. "Почему"?, - спросите вы. Я отвечу. Представьте себе такую ситуацию: у вас выдался тяжелый день, вы едите с работы или учебы в общественном транспорте. Здесь очень душно и нет мест, а вам добираться до дома не меньше двух часов. Вдруг, кто-то начинает плакать и кричать. Через некоторое время вы можете понять, что это подросток, вы видите, что с ним явно что-то не так, скорее всего он болен. Признаки интеллектуального недоразвития на лицо. Как вы отреагируете на его истерику? Возможно, что вы останетесь в стороне, но не факт, что так поступит каждый. А найдется ли в этой толпе человек, который предложит свою помощь? Теперь обратим внимание на маму этого ребенка. Как ведет себя она? Здесь так же есть несколько вариантов развития событий. Возможно она будет защищать своего ребенка от возмущенных людей, но возможно, что она будет кричать на него, не исключено, что она может его ударить.

Это происходит повсюду. Существует множество моментов, где мы могли бы быть капельку добрее. Может быть, попробуем чаще улыбаться? Будем относится с пониманием к раздраженным людям, даже, если они не правы. Поймите, у каждого есть свои причины быть нервным и агрессивным. Но, если только мы попробуем немного приоткрыть свое сердце, наполнить его добротой, все может изменится. Я верю, поверьте и вы.

Автор: antanastasia

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.03.2019 22:44
Мотать страницу вверх