Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Что ж, если мне не нужно зарабатывать деньги-значит, их у меня в достатке, в таком количестве, что зарабатывать их больше нет необходимости (возможно, конечно, что наконец-то наступил давно обещанный коммунизм, и я такой не один, но это вряд ли, так что будем реалистами).
Допустим, состояния хватает мне, моим потенциальным детям, и, возможно, внукам. Да, речь сейчас идет вовсе не о потомках, но приходится составить примерное представление о количестве доступного капитала.
Чем обычно занимаются очень богатые люди?
Возьмем как пример не Илона Маска, а нормального такого среднестатистического олигарха. Недвижимость за границей, яхты в несколько десятков метров, личный джет и тому подобные вещи. Здорово, но немного скучно, вы не находите?
Финансовая свобода для меня являет собой прежде всего свободу личную. Безусловно, можно бесконечно тратиться на игрушки для богатых. А можно делать те вещи, которые ты не мог себе позволить прежде, и речь вовсе не о бесконечном шопинге.
Ничего не мешает стать, например, волонтером в африканском заповеднике, или восстанавливать в свое удовольствие старую технику в своем гараже. Можно заняться благоустройством родного города или вкладываться в научные исследования. Можно, в конце концов, построить действующего гигантского робота, как в любимом мультсериале детства.
Так что вот мой ответ на поставленный вопрос. Если бы мне не было нужно зарабатывать деньги-я бы занялся реализацией личных устремлений, и вряд ли бы они вписывались в рамки глянцевой "шикарной жизни".

Автор: Vader92

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.03.2019 21:53
Мотать страницу вверх