Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Когда я успешно сдал тест по русскому языку, мне попалась тема сочинения, заставившая серьёзно задуматься. Интроверты вообще не очень любят праздники, поэтому пришлось выбирать, какой из них для меня главный.

После долгих раздумий я решил, что это Новый год. Знаете, для меня это какой-то обряд очищения. Я из тех, кто каждое 31 декабря обещает себе в новом году быть лучше: бросить вредные привычки, купить абонемент в спортзал, найти работу, на которую хотелось бы ходить. Этот список можно продолжать бесконечно. Правда, я мало что выполняю, но каждый год давать себе шанс исправиться – есть в этом что-то прекрасное.

Да и сама атмосфера праздника помогает верить в чудо. Детство давно кончилось, а ты до сих пор ждёшь рекламу Coca-Cola по телевизору, советские фильмы. Предвкушаешь, как отец принесёт домой ёлку, от которой пахнет свежей хвоей, как мама разрешит съесть немного салата, даже если «это на Новый год».

И вот считаешь минуты боя курантов. По «Первому» идёт предновогодний концерт, папа надевает свою праздничную рубашку, мама суетится вокруг стола. А ты сидишь и просто ждёшь. Началось пятиминутное обращение Президента, мама кричит на папу, чтобы тот быстрее открывал шампанское. Куранты! Залп! Ура! Новый год! И теперь ты становишься лучше. В который раз.

Автор: semicool

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.03.2019 13:33
Мотать страницу вверх