Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Когда люди начинают спрашивать о моем отношении к критике, то я сразу вспоминаю цитату моего любимого писателя Антуана де Сент-Экзюпери "Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

Я считаю, что критика, прежде всего, должна быть по отношению к себе. Самоанализ - самый верный путь. Безусловно, конструктивная критика со стороны окружающих несет в себе пользу, но, главное, чтобы человек имел собственную позицию на те или иные вещи. Мнение это может порой совпадать со взглядами других, но, если такого не случилось, то дискуссия без проявления агрессии точно не помешает, наоборот, это поможет ознакомиться с точками зрения каждого, кто высказывает свою позицию.

Говоря о том, спорю ли я или соглашаюсь с критикой, нельзя дать однозначного ответа. Все зависит от ситуации, но чаще всего мое мнение не совпадает с окружающими, и в этом случае я пытаюсь объяснить свою позицию, выслушиваю других, а по итогу мы делаем выводы, но от своих убеждений в подавляющем большинстве случаев я не отказываюсь.

Автор: nasti879

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 17.03.2019 13:17
Мотать страницу вверх