В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Основная работа копирайтера является в написании оригинальных статей с последующей их продажей. Человек с богатым запасом словаря сможет создать, действительно, качественные статьи. Матёрый копирайтер, понимая тонкую психологию человека, сможет подать текст в формате необходимому заказчику, ставя себя на его место, понимая ход мыслей клиента.

В век информационных технологии, грамотно поданная реклама поможет быстрее вывести на лидирующие позиции только развивающийся сайт и помочь ей в этом может копирайтер.

Но не всё так просто. Для данной профессии нужно быть грамотно подкованным, ясно формулировать свои мысли и быть терпеливым в поиске необходимой информации для статьи. Если несколько шагов, которые должен пройти копирайтер от начала до завершения работы в виде качественного текста:

во-первых, определить поставленную для текста цель;

во-вторых, изучить целевую аудиторию, на которую будет рассчитана статья;

в-третьих, собрать первичный и вторичный материал для статьи;

в-четвёртых, написание статьи;

в- пятых, редактирование/проверка текста.

Всё это, порой, занимает много времени. Создание статьи, которая будет интересна и понятна не только вам, но и будущим читателям, долгий и порой изнурительный процесс. Помимо понимания задачи, нужно понять, что хочет получить потенциальный читатель от статьи. И, конечно же, иметь как можно широкий опыт в написании статей на различного рода тематику.

Автор: Reinevan

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.03.2019 16:19
Мотать страницу вверх