Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние?

Полнолуние — это фаза Луны, когда она находится напротив звезды Солнце. Для одних это время связано с мистикой и загадочностью, другие относятся к этому спокойно.

Много литературных произведений, фильмов описывают полнолуние как время, когда торжествует нечисть, воют волки, охотятся вампиры. Это заставляет трепетать, нервничать, искать во всех и во всем подвох. А, может, это лишь суеверие?

Американские ученые говорят, что негативное влияние полной Луны на человека не доказано, что убийства, аварии, катастрофы, несчастные случаи, обострение болезней не зависят от фазы спутника. А что же тогда на них влияет? Вариантов ответа много: начиная от дня недели, заканчивая погодой и временем года.

Часто описывают реакцию детей на полнолуние: плохо спят, становятся раздражительными... Когда родитель думает: в чём же может быть причина такого поведения, ему проще всего списать это на нечто неведомое, отдаленное, неподвластное. Иными словами, взрослый перекладывает ответственность с себя на полнолуние. А то что у ребенка зубы лезут, животик болит от нового питания, прививку сделали, с бабушкой оставили или накричали на дитя — нет, ну что вы?! Это не может быть причиной беспокойства и плохого сна малыша!

Возможно, полнолуние действительно сильно влияет на нас. Тогда предлагаю воспринимать его не как время обострения, противопоставления, боли, отчаяния, а как способ перерождения, очищения, обновления, пробуждения сексуальности, подъема духа.

Как бы то ни было, полная Луна всегда приковывает к себе взгляд: невольно стоишь у окна, любуешься ею, о чем-то думаешь. Для меня это время уединения с собой, способ внутренней перезагрузки.

Автор: baranka37

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.03.2019 10:26
Мотать страницу вверх