Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

В разные периоды жизни ответ на этот вопрос звучит по-разному. Но теперь, оглядываясь в прошлое "с высоты лет", я вижу, что труднее всего мне, оказывается, прощать других. Конечно, я имею в виду не мелкие обиды, которые стираются из памяти, не успев в ней по-настоящему угнездиться. Речь идет о вещах куда более серьезных, и в первую очередь – о предательстве.

Опять же, можно долго рассуждать о том, что является предательством и что не имеет к нему никакого отношения. Всё это я оставляю за скобками, оставляя в них только одно: личное ощущение. А от него, как ни крути, избавиться трудно. Ты понадеялся на человека, а он тебя подвел. Возможно, для него это эпизод, мелочь, на которую он не обратил (и никогда не обращал) никакого внимания. А для тебя это – крушение мира, потому что в твоем мире этот человек был для тебя «светом в окошке». И этот свет погас.

Что делать? Учиться прощать? И да, и нет. Учиться видеть главное, «отделять зерна от плевел». Но при этом не становиться беспринципным, способным на всепрощение. И помнить, что понять и простить – это вещи разные.

И еще: как и многое в жизни, этот принцип легче сформулировать, чем реализовать на практике. Мы все знаем, как поступать правильно. Но поступаем ли?

Автор: Michael55

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.03.2019 07:17
Мотать страницу вверх