Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Что такое уважение? Полагаю, уважение - это почтенное отношение к кому-либо, это признание достоинств человека, основанное на его заслугах, положительных качествах. Кто-то думает, что уважение может построиться на страхе, а я считаю, что уважение строится только на любви. Мы не будем уважать человека, если боимся его, а тем более ненавидим, презираем, согласны? Но когда мы хорошо относимся к человеку, знаем все подвиги, видим все его падения и взлёты, видим его доброе и чистое сердце, которое никогда не сдаётся, мы им восхищаемся, любим его, уважаем.

Но знаете что? Я уверенна в одном: мы никогда не сможем уважать кого-то по-настоящему, если, в первую очередь, не будем уважать себя. Да, да, я твёрдо знаю, что уважение к кому-то, любовь к другому человеку, начинается с нас. Отношение окружающих к нам отражает наше собственное отношение к себе. Если мы не любим себя, плохо к себе относимся, то и никто не будет любить нас по-настоящему! Но если мы любим себя, уважаем себя, можем за себя постоять, то и люди будут любить нас, уважать и знать, что с нами нельзя плохо обращаться. Ну и как мы можем уважать кого-то, если не уважаем и не любим самого главного человека во вселенной, который у нас есть?

Поэтому, чтобы уважать людей вокруг, по-настоящему гордиться их успехами, их достижениями, мы сами должны быть в гармонии с собой, любить себя и уважать. Главное помнить, что мы у себя одни, и каждый день становиться лучшей версией себя.

Автор: Neitlin

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 14.03.2019 20:52
Мотать страницу вверх