Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Марк Твен говорил: «Настоящий друг с тобой, когда ты не прав». Полагаю, в этом простом изречении и кроется главный секрет того, как быть настоящим другом.

Я искренне считаю, что одним из главных условий настоящий дружбы является умение принимать. Звучит просто, однако на практике возникает множество сложностей. Путём проб и ошибок, ссор и примирений, болезненных прощаний навсегда и полных надежд новых встреч я научилась принимать своих друзей. В частности, с нежностью и любящим снисхождением относиться к их глупости и неправоте, воспринимать необдуманные, постыдные или жестокие поступки друзей с понимаем и мягкостью.

В том числе я говорю и об умении прощать. Ведь ни одна, даже самая «не разлей вода» дружба не застрахована от ссор, взаимных обид и нетерпения по отношению друг к другу. Но неужели настоящая связь двух душ и судеб не преодолеет все эти препоны, путём проявления терпения, смирения и умения прощать? Я верю, что преодолеет.

И, разумеется, третьим китом, на котором держится дружба, на мой взгляд, является преданность. Я говорю о способности оставаться тылом, поддержкой и светом своему другу, даже в той ситуации, когда он сам настроен против тебя, против себя или против всего мира. Ведь сойти с нужного пути может каждый, но бескорыстная теплота и искренняя заинтересованность делают чудеса, и каждый из нас способен на такое чудо по отношению к своему другу. В том числе и я!

Подытоживая всё вышесказанное, я хочу отметить, что дружба, как и любые человеческие отношения, субстанция крайне хрупкая и изменчивая. И каждый из нас может лишь своими принятием, терпением, всепрощением и преданностью делать её всё более и более крепкой и прочной.

Автор: yuhushka

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 14.03.2019 19:36
Мотать страницу вверх