Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Можно ли перегнуть палку в любви?

Нет такого человека, который не мечтает испытать наивысшее чувство – настоящую любовь. Да так, чтобы «по полной», чтобы улететь высоко-высоко и парить. Любовь взаимную. И вот такое чувство однажды внезапно врывается в твою жизнь. В этот момент хочется свернуть горы, подарить любимому весь мир, все звезды, всего себя. Ты готова делать для него все. Ты не представляешь свою жизнь без него. Ты хочешь с ним есть, спать, ходить, просто молча сидеть, тебе необходимо его присутствие, как воздух. Любовь – это свобода. Это когда ты не боишься быть собой, когда ты с любимым чувствуешь, что он – это ты, а ты – это он. И когда ты находишь такого человека – ты понимаешь, что безгранично счастлива, и это счастье будет длиться вечно.

И вот тут начинает казаться, что раз он с тобой, то он твой. Весь. Он твой мир, он принадлежит только тебе, и никому больше. Ты берешь его в свою собственность, думаешь за него, решаешь за него, подстраиваешь его интересы под себя. Одна мысль о том, что твой возлюбленный разговаривает еще с кем-то, - будь то коллега, родственник, сват или брат, улыбается им, помогает, - зарождает в тебе разрушающее чувство - ревность. А он задыхается. Он уже не чувствует себя свободным, уже не парит, не летает, а придумывает оправдания. За то, что задержался, не вовремя снял трубку, не так встретил, не так посмотрел. Такие моменты очень ранят. Они зачеркивают то, что так грело. Разочарование - главный убийца любви.

Как не перейти грань? Как остаться любимой и любящей, не причиняя боль и разочарование? Отношения – это всегда огромная работа, и прежде всего над собой. Мы иногда искренне не понимаем, что ведем себя навязчиво, а вторая половинка не говорит нам об этом, чтобы не обидеть. Где грань между заботой и навязчивостью? Сколько таких примеров, когда близкий человек требует отчитываться за каждый шаг, за каждую минуту, проведенную не с ним, прикрываясь тем, что он заботится и переживает. Контролирует звонки, проверяет телефоны. И все это якобы из-за того, что он имеет на это право и очень волнуется. Боясь разрыва отношений или потери контроля, мы требуем от своей половинки слов любви, поступков, доказывающих любовь. Близкий человек постепенно отстраняется, устает от этого, остывает, и любовь уходит. Выход один. Нельзя полностью растворяться в человеке. А для это нужно учиться быть самодостаточным – иметь свою наполненную жизнь, свои интересы. И главное – дать свободу любимому человеку.

Автор: irina1711

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 14.03.2019 11:29
Мотать страницу вверх