Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

В начале XX века, мерцающая лампочка в деревенской глубинке была чудом из чудес, легко понять русских крестьян, проникшихся идеями коммунизма, когда в их промёрзлом, тёмном как ночь хуторе, замерцали первые лампочки Ильича.

Если сегодня в мегаполисе полностью отключить электричество, через пару суток с людей начнут слетать последние остатки цивилизованности. Упиваясь современными благами, мы совершенно забыли о своей природной сущности.

Воспринимаем как должное тёплый дом, горячую воду, мерцающие экраны и всё остальное, что не имеет отношения к выживанию.

Без электричества жизнь изменится. Сила станет решать куда больше, чем сейчас. Ведь электричество это буквально всё, что мы имеем. Холодильник, лифт, ноутбук и даже Макдональдс за углом. Нет электричества – нет привычной жизни. Топор в руки и на двор – колоть дрова, копать ямы, запрягать лошадей.

Смогли бы выжить? Безусловно. Мы не дышим электричеством, не пьём и не едим его. Мы выживем. Мы - биологический вид.

В полную силу заработает естественный отбор и первобытные инстинкты, а вопрос перенаселенности планеты быстро станет не актуален. Да и не узнаем мы об этом вопросе, ведь посмотреть новости будет негде.

Автор: NikolaiS

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.03.2019 16:17
Мотать страницу вверх