Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Несмотря на свою кажущуюся простоту, вопрос непростой. С точки зрения биологии, химии, физики - мандарины и апельсины имеют разное строение (например волокон, которые имеют различную эластичность). Если же принимать во внимание философский аспект, возможно мандарины предназначены, чтобы их кто-то мог легко почистить, а вот апельсины предпочитают скрывать свою истинную сущность...

В связи с этим, в преддверии Новогодних праздников, начиная с конца октября, мы ежегодно закупаем мандарины - жизнерадостно-веселого цвета, яркого аромата фрукты. Мы несем их в свои дома, где они радуют наших близких и поднимают настроение, в том числе и тем, что их очень легко и приятно чистить. Затем можно разложить по всему дому шкурки мандаринов, и они будут приятно пахнуть всю зиму!

А вот апельсины не так просто подарят Вам свой вкус и аромат - всё скрыто под плотной кожурой. Их можно почистить - отделить мякоть от кожуры, и съесть дольками. Но можно и нарезать - тогда и вид, и вкус у них будет совершенно разный!

Автор: annapetrova

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 12.03.2019 15:39
Мотать страницу вверх