В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чем секрет хорошей жизни? Пожалуй, каждый человек хотя бы раз в жизни задавал себе этот вопрос. И ответы мгновенно всплывали в подсознании у многих.

Для одних хорошая жизнь - это, непременно, богатство. Деньги, роскошь, шикарный дом, яхты, клубы, рестораны - ну не сказка ли? Как всего этого добиться? Можно попытать счастья, играя в лотерею, можно смиренно ожидать внезапного чуда, а можно... Работать! Много и усердно, зачастую, подрывая свое здоровье.

У других запросы более скромные. "Чтобы был мир во всем мире, и чтобы все люди были здоровы!" - отвечают они. Такое благородство и альтруизм весьма похвальны, однако, будешь ли ты сам счастлив? Что, при этом, ты оставишь для себя?

Третьи отвечают: "Работать над собой нужно всегда! Ни дня без саморазвития!". Мысли прекрасные, но всем ли они подходят? Кто-то когда-то воздвиг некие вершины, которые, якобы, нужно покорить, и теперь многие люди с безумной увлеченностью этим занимаются. Но всем ли это так необходимо? А что, если кто-то вполне довольствуется спокойной размеренной жизнью, и покорение вершин не входит в его жизненные планы?

Как видно, у каждого свое мнение на этот счет. Но, в конечном итоге, все хотят одного: быть счастливыми. И для каждого из нас существует собственное понимание счастья. В нашей ежедневной рутине, во время суеты и бесконечных забот, не просто осознать, что именно может сделать тебя счастливым и вдохновленным. Но способ нахождения источников счастья все же есть: прислушивание к своему сердцу. Смело говорим "Да!" всему, что заставляет с трепетом биться наше сердце, всему, что нас вдохновляет и окрыляет! Говорим категоричное "Нет!" всему, что нас огорчает и разрушает нашу внутреннюю гармонию. После этого хорошая жизнь не заставит долго ждать своего прихода!

Автор: Juletta88888888

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 11.03.2019 21:28
Мотать страницу вверх