Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какое глубокое и сакральное значение могут иметь действия, которые мы совершаем изо дня в день? Вот вы, какой рукой размешиваете чай? Я бы хотела ответить, что левой. Той, что со стороны сердца. Мол, и сахара насыпаю соответственно – «с горкой», от всего сердца. Но, если перейти на сторону логики и комфорта, – мешать левой рукой мне совсем не удобно. Я ведь правша. За сим, возвратно-поступательные движения выполняю правой рукой намного ловче. А чашку с чаем, в таком случае, мне намного удобнее держать в левой.

Оставим мой частный случай, и обратимся к статистике. Википедия утверждает, что каждый седьмой человек в мире – левша. Повезло счастливцам. Они могут сочетать в процессе перемешивания чая и комфорт, и «сердечность».

В процессе перемешивания чая остаётся последний, не раскрытый нюанс. Как быть тем несчастным, которые не нуждаются в перемешивании чая по той простой причине, что пьют его без сахара? Переходить на кофе или какао, которые так или иначе придётся насыпать и перемешивать? Гонять по чашке несчастные чаинки? Или давиться приторно-сладким напитком, для того, чтобы обрести возможность перемешивать сахар в чайной чашке?

Вот видите, как много нюансов в таком, казалось бы, несущественном вопросе, как перемешивание чая.

Автор: Dudochkina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2019 11:36
Мотать страницу вверх