Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Каждый человек в течение всей жизни пытается "найти себя" и заслужить уважение. Но что представляет собой уважение? Лично для меня это определенный набор качеств: честность, умение держать слово, бескорыстность, смелость и т.д. Также уважением может пользоваться определенный поступок, сделанный на основе вышеупомянутых качеств, которыми, кстати, обладает каждый человек в той или иной степени.

Нас с детства учат проявлять уважение к старикам, матерям, военнослужащим и т.п. Но это скорее набор моральных принципов и ценностей, поскольку мы не имеем четкого представления о том, что было по факту сделано каждым конкретным человеком. Поэтому уместнее назвать подобное "правильным воспитанием", нежели "уважением".

Отвечая на вопрос "Кого надо уважать в первую очередь?", могу с уверенностью сказать одно: нет никакой первой очереди, как и второй. Каждый человек по сугубо субъективным взглядам оценивает поступки, ранжирует их и классифицирует как достойные уважения или наоборот. Всё это зависит от мировоззрения человека и не может быть сведено в единую классификацию. Одно и то же действие по-разному воспринимается людьми. Всё просто: для кого-то мой поступок покажется достойным уважения, а кто-то забудет о нем уже до конца дня. На основе этого люди ищут схожие черты и ценности и объединяются в социальные группы: кружки, команды, семьи.

Автор: Alex2304

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 11.03.2019 07:17
Мотать страницу вверх