Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер в первую очередь харизматик, он не должен всем нравиться. Лидера могут бояться или любить, пытаться соответствовать или подражать.

В жизни я часто встречала людей которые лидеры по жизни, и могу сказать, что таких людей нельзя не уважать.За волю, решительность, дисциплинированность, умение сказать «нет». За то что сделали себя сами, работали над собой, много добились, в том числе и признания своей команды.Ведь лидерами не рождаются,а становятся путем огромной работы над собой.

Лидер фокусирует внимание, как на мелочах, так и на глобальных вещах, способен создавать комбинации, стратегии для реализации своих идей. Он может видеть картину в целом, планировать на несколько шагов вперед. Его внутреннее состояние – я могу! Это человек действия. Готовность рисковать – главная черта лидера.

Можно сказать, что лидера скорее любят, чем боятся, но лидер - это авторитет. А авторитет - это некий символ власти. А властных людей, лучше слушаться, остерегаться и бояться, но не запрещается любить. Все зависит от ваших личных отношений с лидером.

Автор: aanibel

Оценка: 1

Уникальность: 35 %

Дата публикации: 10.03.2019 17:55
Мотать страницу вверх