С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

С каким законом природы вы категорически не согласны?

Современная наука основана на вере в существование разумных законов, которые управляют вселенной. Законы природы не относятся только к земле, им подчиняется вся вселенная. Никогда не меняются. Кофе, оставленный на столе, всегда остынет. Гравитация остается неизменной. Скорость света не меняется. Вращение земли занимает 24 часа. Законы природы можно записать в цифрах. Их можно измерить или рассчитать с помощью языка математики.

В школьные годы я часто спрашивала учителей, почему законы природы именно такие. Ничего конкретного в ответ не слышала. Но я не могу принять и согласиться с законом причинно-следственных связей. В нем говорится, что каждое действие приводит к определенному результату и не существует наказания или награды свыше за наши прошлые дела, а есть только следствия того, что мы сами совершили. Я думаю иначе. Каждый наш поступок оценивается кем-то свыше.

Ученые придерживаются веры в фундаментальную рациональность космоса. Но я верю в высшую силу, в Бога, который создал этот мир. Считается, что верующие люди, в основном, малограмотные или не читающие. Но группой ученых, продвигающих исследования и открытия этих законов, были верующие в существование Всемогущего Бога. Почему? Предположили, что вселенная подчиняется законам, отвечающим разуму и силе Бога – творца. Подобно тому, как Бог последователен и неизменен, это тоже природа науки. Они верили, что Бог создал вселенную, чтобы она действовала в соответствии с законами, в основе которых – божественный замысел и красота.

Важные успехи современной науки являются заслугой людей, которые верили в то, что говорит Писание о Боге: «Ибо в Нем создано все: и то, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое». Они верили, что Бог создал все и организовал рационально, чтобы человечество могло это исследовать и извлечь пользу. Ньютон и его современники верили, что, занимаясь наукой, обнаруживают замысел Божий о вселенной в форме, основой которой является математический порядок.

Некоторыми ведущими учеными, работа которых была мотивирована верой, были: Коперник, Кеплер, Галилей, Браге, Декарт, Бойль, Ньютон, Лейбниц, Фарадей, Гершель, Пристли, Кельвин, Ом, Ампер, Максвелл, Планк, Мендель. Они были убеждены, что Бог создал прекрасную вселенную, которую можно сохранить с помощью математики, что приведет к точных открытиям. Как открыл свой третий закон Кеплер? Может, кто-то помог ему? Сегодня, даже неверующие ученые нашли, что природа выражает собой не только порядок, но также простоту и красоту.

На фоне научных устремлений, остается законный вопрос: почему вселенная является упорядоченной? Для многих физиков, космологов и биологов, которые заложили основы современной науки, однозначный ответ: существует разумный Творец всех вещей, любящий нас Бог, постоянно являющий себя человечеству и поддерживающий вселенную своей силой.

Автор: Vanda

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2019 11:19
Мотать страницу вверх