Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Как человек, чьё детство прошло в девяностые годы в маленьком шахтёрском городке, я хорошо знаю, что такое экономить на всём.

Оглядываясь назад, я понимаю, что моя мама — настоящая волшебница. Котлеты из лука были вкуснее, чем многие мясные блюда. Одна конфета прекрасно делилась на четверых. А именинный пирог на минеральной воде был умопомрачительно хорош. Лук родители собирали на полях вручную после того, как основной урожай был собран комбайном. Картошку и другие овощи выращивали сами на участке у дедушки в деревне. Книги мы брали в библиотеке. Вместо сломавшегося телевизора нас развлекал радиоприёмник.

Примерно раз в полгода предприятия, где работали родители, радовали выплатой части задолженности по зарплате. Тогда удавалось покупать долгожданные обновки, откладывать на праздники. Взаймы мама не брала из принципа, да и не у кого было, ведь так тогда жили все наши знакомые.

Я не могу сказать, что моё детство было безрадостным. Я очень хорошо помню единственный поход в зоопарк с папой, и всю ту радость, которую тогда испытывала. Помню и до сих пор люблю все свои игрушки. Помню все простые бесплатные развлечения, которыми были полны мои детские годы. Единственное, что хотелось бы забыть — это постоянные ссоры родителей, которых было бы меньше, если бы тогда государство могло гарантировать им хотя бы эквивалентную нынешнему минимуму регулярную зарплату.

Поэтому я считаю, что прожить на прожиточный минимум можно, если есть такая необходимость. Но любой взрослый человек должен стремиться зарабатывать больше. Для этого сейчас есть все возможности, ведь работать и учиться можно даже не выходя из дома.

Автор: ViktorijaB

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.03.2019 00:16
Мотать страницу вверх