Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Каждый человек в своей жизни сталкивается со стрессом. В детстве мы "стрессуем", когда родители поздно возвращаются с работы, в молодости из-за нагрузки в учебе, в зрелости из-за напряжений на работе. Вообще вызвать стресс может что-угодно, начиная от поломанного ногтя, заканчивая смертью близкого человека.

Чаще всего стресс вызван перенапряжением. Что нужно делать в такой ситуации? Во-первых, нужно расслабиться. Взять выходной. Можно уделить свободное время сну, но при этом не спать слишком долго, чтобы ваше "недоспал" не превратилось в "переспал". Во-вторых. Если вы девушка. Сходите в спа, на массаж, в баню, измените имидж, сходите по магазинам. Для девушек нет лучшего успокоения, чем обновление прически и гардероба. Если вы парень. Посмотрите с друзьями футбол (или любую спортивную игру), играйте в любимую компьютерную игру, или просто прогуляйтесь в веселой компании. В третьих, после первых двух этапов, не вгоняйте себя в отправную точку перенапряжения. Не допускайте повторного стресса.

Если стресс вызван отношениями в семье, лучше всего не срываться на близких людей. Для начала успокойтесь, побудьте в одиночестве, но ни в коем случае не замыкайтесь в себе. После того как приведете себя в порядок, можете начинать общаться. Выясните с близкими причину вашего стресса, попытайтесь вместе решить проблему. Поверьте, чем быстрее вы разберетесь в проблемах, тем быстрее пройдет стресс.

Стресс после беременности или так называемый послеродовой синдром. После родов женщины могут впасть в панику, отказаться от ребенка, развестись с мужем. Самое страшное в послеродовом синдроме - это попытка суицида. Главное, чтобы в такие минуты рядом был муж, мать или отец. А еще лучше, когда все главные люди в жизни родившей женщины находились рядом и в любую минуту могли оказать поддержку. Тогда шанс на стресс в разы становится меньше.

У каждой ситуации и каждого человека борьба со стрессовой ситуацией разная. Можно углубиться в чтение, заняться новым делом, "загулять" и еще много чего. Каждый подход индивидуален. Лично я закупаюсь мороженым и шоколадом и пересматриваю любимые фильмы. Главное не впасть в новый стресс из-за лишних килограммов.

Автор: iriskasolnce111

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.02.2013 17:23
Мотать страницу вверх