Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Творение художника часто оказывается его автопортретом. Особенно кукла. Сознательно, или нет, мастер передает ей свои лучшие черты. Он делает ее такой, каким хотел бы видеть себя.

Папа Карло - бедный старик, живущий под лестницей. Сломанная шарманка и нарисованный очаг - два грустных штриха в описании его одинокой жизни. Но в тесной каморке случается чудо: на свет появляется Буратино. Шаловливый и веселый мальчишка непоседлив, но папа Карло любит его как сына, ведь он - часть его души. Это внутренний ребенок, который живет в каждом взрослом. Жадный до приключений, порывистый и добрый - именно таким когда-то мог быть его создатель. Да и сама кукла - это атрибут из мира детства.

Дети открыты всему миру. Они разговаривают со сверчками, связываются с мошенникам, бесконечно верят в лучшее. Даже в самой тяжелой ситуации, когда у любого взрослого опустились бы руки, малыш вытрет слезы и станет думать, как победить врагов и спасти всех своих друзей.

Папа Карло вырезал из дерева не просто мальчика, а самого себя, ведь когда-то старый шарманщик тоже был маленьким, а впереди у него была вся жизнь и волшебный золотой ключик.

Автор: OlgaKoneva

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.03.2019 15:35
Мотать страницу вверх