Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Однажды некоему царевичу предстояло выбрать себе жену. Много девиц приехало во дворец, одна краше другой, и не знал молодой наследник престола, которую из них назвать своей женой. Мудрый старец посоветовал сделать следующее: дать каждой веревочку, на которой завязаны узелки, и понаблюдать незаметно, как девушки будут их развязывать. Царевич удивился совету, но спорить не стал. И вот начал он следить из потайной комнаты, как девушки узелки развязывают.

Одна претендентка в невесты бранилась, другая несколько раз бросала работу, третья негодовала на царевича, четвертая плакала от бессилия, а пятая и вовсе перепоручила работу служанке. И только шестая сидела за работой тихо и спокойно. Она развязывала тугие узлы медленно и с немалым трудом, но все же один за другим они ей поддавались. Царевич сразу понял, которая из приехавших девушек достойна стать его женой.

Притча учит, что при выборе жены необходимо обращать внимание прежде всего на:

  • характер;
  • привычки и наклонности;
  • стереотипы поведения избранницы в трудных жизненных ситуациях.

Полезно также присмотреться к отношениям в семье претендентки на роль жены. То, как она обходится со своими родителями, говорит о ее умении прощать немощи и слабости другого человека. Стиль отношений между будущими тестем и тещей жениха, скорее всего, его невеста неосознанно или сознательно будет переносить на отношения с ним самим. Хорошо, если мужчина замечает уважение его возлюбленной по отношению к ее старшему брату. Это означает, что она вряд ли будет строптивой женой.

В старину не зря девушку выдавали за парня из одного с ней круга или сословия. И сегодня психологи отмечают более крепкие браки между людьми с одинаковым уровнем образования, вышедшими из семей с приблизительно равным достатком. Это не попытка навязать кому-то идею кастового расслоения общества. Просто девушка и парень, выросшие в похожих условиях и воспитанные на одних и тех же примерах, имеют больше общего, а значит, им легче будет стать одним целым: семьей.

Красота и обаяние, которые изначально привлекают мужчину, не вечны и не постоянны. С годами жена состарится и красота ее увянет. Под тяжестью жизненных трудностей и обаяние может стать менее заметным. А душевные качества и внутренний мир женщины - это то, на что действительно стоит ориентироваться мужчине при выборе супруги.

Автор: Polyanna

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.03.2019 15:08
Мотать страницу вверх