Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Каждый век имеет свои особенности. И всегда происходящие события отражаются на жизни будущих поколений. Прогресс – неотъемлемая часть истории, бесконечный процесс эволюции.

Задумываясь о том, что ждет мир в будущем, представляется кадр из фантастического фильма: мегаполисы с высокими стеклянными небоскребами, летающие автомобили, люди, обладающие способностями компьютеров. Наверное, через тысячи лет и такое станет реальностью. Но что ждет человечество лет через 100?

Я думаю, произойдет множество открытий. Появится способ восполнять потребляемые ресурсы. Будут созданы препараты, позволяющие эффективнее бороться со страшными заболеваниями. Не останутся в стороне генетики, и открытие тайны жизни станет еще ближе.

Мнение, что искусственный разум поработит мир, не найдет подтверждения. Напротив, роботы сделают жизнь людей еще проще не только в быту, но и заменят человека на опасном производстве. Продолжится освоение космоса. Будут открыты новые формы жизни, территории.

Не хочется размышлять о проблемах экономики, политики, этническом превосходстве, войнах. Но эти темы сопровождали человечество во все времена, и остается надеяться, что однажды необходимость враждовать отпадет.

Знать наверняка, что произойдет через много лет, невозможно. Но каждый должен стремиться делать все для лучшего будущего своего большого Дома.

Автор: Albina2992

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.03.2019 20:48
Мотать страницу вверх