Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Правильнее было бы сказать — начинаю работать. Возникло огромное желание зарабатывать и жить в другой стране, более теплой и уютной. Совсем в другой и во всем. Провел аудит имеющихся знаний и навыков — подходящих для удаленной работы не оказалось. Значит надо учиться. Методом исключения остановился на профессиях копирайтера, контент-менеджера и подобных им. Главным условием при выборе была «гуманитарность» специальности и низкий порог вхождения.

У кого учиться и как

Изучил рынок инфобизнеса и понял 3 главных для меня критерия:

  1. Обучение должно быть платным. С домашними заданиями и обратной связью не для «галочки».
  2. Учиться нужно у практика. Может не из первой десятки, но крепкого и настоящего.
  3. Курс не может быть короче двух, лучше трех месяцев. Без больших перерывов и зависаний.

Почти сразу нашел такого преподавателя, как раз формировалась новая группа. Учиться было довольно трудно и необычно — в основном мешала нехватка времени и новизна знаний, способ их подачи.

Как начать работать

Дальше все стандартно — ищу заказчиков самостоятельно, пишу на биржах. Откликаюсь на вакансии, размещаю резюме. Вроде бы текучка скучная, но понимаю, что с каждым текстом становлюсь сильнее. Стараюсь не скатываться в уныние при неудачах и не гордиться особо успехами, пока скромными. Да, еще — продолжаю учиться, много читаю по теме. Пишу тоже много, иногда «в стол». Вот и все, здесь ключевое слово — «начать», не в СЕО смысле ключевое, в общечеловеческом.

Автор: kunar

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2019 18:29
Мотать страницу вверх