Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Вопросы о карьере женщины, о возможностях и запретах в современном мире-это вопросы, на удивление долго остающиеся открытыми во всех слоях общества. Но стоит ли задаваться этими вопросами?

В эпоху феминистической истерии, на фоне выкриков о равноправии адекватные люди попросту не замечают никаких различий между женщиной и мужчиной, занятыми в одной сфере деятельности. Женщина, выбирающая карьеру строителя-это и женщина, и строитель в одном лице. Женщина, выбирающая деятельность домохозяйки или, даже скажем, "хранителя домашнего очага"-столь же полезна для общества, как и девушка топ-менеджер крупной компании.

Вопрос лишь в том, кто хочет делать карьеру (то есть идти вверх по "карьерной лестнице"), а кто-просто быть полезным обществу. Что в данном контексте называют "карьерой"? Конечно же-безустанное восхождение вверх по списку должностей. А чем в этом примечательна женщина более, чем мужчина? Есть мнение, что представительницы прекрасного пола не только прекрасны, но и от природы имеют большую тягу к перфекционизму, не остаются довольными минимальным уровнем выполнения поставленных задач. От сего приходит в голову вывод: карьера, если ее понимать как достижение максимальных высот, для женщины является очень важным и вполне достижимым аспектом жизни, если только впускать в свою жизнь и кое-что еще. Ведь очень часто мы не замечаем бредущую домой одинокую карьеристку, пропотевшую в офисе 15 часов ради премии, которую она потратит на испанское вино и успокоительный ужин.

Я предлагаю женщинам задуматься, что для них значит "карьера", вдуматься в изначальное значение слова, а затем-в смысл, который вы сами вкладываете в него.

Мужчина быстрее находит, где "выпустить пар", такие уж у меня сугубо личные наблюдения.

И сугубо субъективное резюме: у женщин должна быть хорошая работа, потому как Вы ее достойны. Но думайте: достойна ли та работа Вас.

Автор: JimmyG

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2019 15:03
Мотать страницу вверх