Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Не только что можно, но и встречается такое буквально повсюду. И за примерами не нужно ходить извилистыми тропами к моджахедской чертовой матери. Потому что раб – совсем не забытая среди гор или пустынь архаичная фигура с ошейником, в цепях и лохмотьях, едва закрывающих избитое тело. Невольниками становятся прилично одетые люди, в мирное время, среди прикрас и изысков европейских столиц. Превращение происходит без всяких ужасных подробностей чумы или войны – самым цивильным гражданско-правовым способом - походя, даже ненароком. Достаточно взять деньги в ростовщической конторе, политкорректно именуемой теперь праздничным словом «банк», и не отдать вовремя лихву – проценты от основной суммы или на другие проценты. И окажешься – как в сказке – в неоплатном и самом фактическом рабстве у дружелюбной кредитной организации, под пристальным контролем у своры вымогателей, иначе еще называемых коллекторами.

Никакой закон не запрещает современным шейлокам совать волосатые руки в твои закрома – вытрясать имущество все подчистую. Не все ли равно как это называется. Фактически, у должника сегодня нет никаких прав: его лишают свободы перемещения и спокойного сна, ему не дают устроится на работу, а теперь еще могут выставить буквально на улицу из единственного пристанища. Верховный наш суд – самый гуманный суд в мире – дал добро на законный отъем у холопа единственного жилья. Если покажется мало, то за бандой обычных грабителей придут "ювенальные".

Нужно посмотреть правде в глаза и назвать бесправного, лишенного имущества, крова, а может быть и родных детей, человека его подлинным именем. Хозяева жизни - обнаглевшие буржуазные выродки - не могут обходиться без рабов.

Автор: Taknr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2019 14:05
Мотать страницу вверх