Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Известная пословица, в которой работу сравнивают с волком, говорит, что она "в лес не убежит". За этим стоит риторический вопрос: зачем же тогда стараться? Обычно под этим подразумевают, что слишком усердно работая и ответственно выполняя очередное задание мы никак не влияем на окончательный результат нашего труда. Будто бы успех никак от нас не зависит. Оказывается, что это весьма привычное утверждение - абсолютно неверное и даже вредное.

Я бы в таком контексте сравнивал работу не с волком, а с собакой. Она - наш друг, партнер, если хотите. Постоянные тренировки и совершенствование навыков помогают нам быть лучше, эффективнее. Как верный пёс, который приносит утром к нашей кровати тапочки, работа-друг также принесёт пользу и удовлетворение. Принимая свои обязанности как неотъемлемую часть жизни мы вступаем в доверительные отношения со своим партнером. Это дает нам преимущество над теми, кто относится к работе, как к бесполезной данности.

Если работа не волк, то она - наш друг. Мы должны приручить её и, как говорят, "нести ответственность за того, кого приручили". Так мы научимся не отвиливать от работы. Не будем бояться, что кто-то сделает её лучше нас, и мы вдруг окажемся ненужными. Только тогда наша профессия принесет нам настоящий успех и подлинное удовольствие.

Автор: Андрей Логащук

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2019 13:21
Мотать страницу вверх