Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Что такое желания? Говорят, из них рождаются страдания. А как по мне, так желать - это совсем не больно. Главное - уметь это делать правильно. Желание является энергетической базой, отправной точкой на пути к мечте. Своеобразным двигателем личностного прогресса. Казалось бы, невозможно представить человека, который совсем ничего не хочет. Но не всё так просто.

Недавно мне в голову пришла мысль, что человек, окончательно разобравшийся в своих желаниях, осознавший их "корни" и подоплёку, может считаться свободным. И я начала глубоко копаться в себе. Раньше мне хотелось банальщины - всё таки культ вещизма незаметно и глубоко проникает своими гибкими лапками в сознание. Много новых вещей и косметики, гаджеты последних моделей, в общем, в лучших традициях нашего времени. Очень я хотела красную Kia Cerato Koup. Ходила мимо красивых иномарок и завистливо вздыхала, везет мол кому-то... Осознание собственной неполноценности могло испортить мне настроение надолго.

А потом что-то в голове перещелкнуло.

Просто удивительно, как порой переплетаются нити событий в нашей жизни! Очень своевременно мне досталась именно такая тема для текста. Этот текст для меня стал чем-то вроде откровения перед самой собой.

Так получилось, что я намного больше написала о своих прошлых желаниях, ведь о нынешних мне хочется сказать очень кратко: "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого." Это молитва немецкого богослова Карла Этингера. Я хочу стать спокойной, мужественной и мудрой. И я знаю, что никто, кроме меня самой, эти желания исполнить не сможет.

Автор: eliferchick

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 27.02.2019 07:17
Мотать страницу вверх