Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Выбор темы - это первый этап работы. Стоит браться за написание статьи, если заявленная тема тебе интересна и знакома. До начала написания статьи можно и нужно изучить тему по надежным источникам - сайтам с высоким рейтингом,профессиональной литературе, периодическим изданиям.В ряде случаев этого достаточно для написания грамотного текста.
Однако, не стоит браться за написание узкопрофессионального текста, если не являешься профессионалом в данной области. В статье на узкопрофессиональную тему, написанной непрофессионалом,неизбежно присутствуют ошибки,легко читаемые специалистом.
Итак, задание получено, цели ясны, тема знакома-приступаем к написанию текста.
Предварительно написанный план может существенно облегчить задачу. Вступление,основная часть, заключение - основные части любой статьи.
Следует представлять, для кого статья будет интересна и полезна, другими словами, какова целевая аудитория.Это диктует стиль изложения и форму подачи материала. Так,при написании текста на узкопрофессиональную тему использование специальной терминологии допустимо и оправдано, стиль изложения материала деловой, без лирических отступлений. Но часто тема требует более легкого стиля изложения, возможно использования юмора и ссылок на личный опыт.
Однако, если изложенные в статье факты не новы или не вызывают доверия, а повествование скучно, читатель с легкостью прервет чтение. Напротив,если автор грамотно излагает материал, сохраняя некую интригу, скорее всего статья будет прочитана до конца и, возможно, не раз. Текст должен читаться легко,поэтому следует избегать сложных речевых конструкций, длинных предложений. Ключевые слова должны быть встроены в повествование органично. Общеизвестными фактами и эмоциями не следует заменять отсутствие смыслового контента. Всегда следует помнить, что читатель открыл статью с целью найти ответы на свои вопросы получить дополнительную информацию.Текст , перегруженный цифрами и фактами, как и излишне эмоционально изложенный также вряд-ли вызовет доверие.Объективное же изложение фактов подкупает и вызывает доверие.
Итак, тема раскрыта, выводы сделаны.
В заключении работы над текстом следует проверка текста на грамотность и уникальность.
Следуя этим несложным правилам, можно написать интересную статью.

Автор: MLD

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.02.2019 21:28
Мотать страницу вверх