Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Ложь – самое загадочное явление человеческой психики, невзирая на то, что многие ученые умы писали диссертации и книги о ней. Как известно, люди врут для того, чтобы активировать механизм психологической защиты, другими словами каждый лжец – просто боится быть таким, какой он есть.

Могу ли я соврать? Да, безусловно. Ситуации, в которых мне приходится так поступать, весьма разнообразны. Как-то раз пришлось соврать матери, что отменили родительское собрание, хотя в действительности такого объявления никто не давал. Просто не хотел ее расстраивать своими плохими оценками (о них я тоже врал).

Вспоминается случай, когда ложь помогла избежать проблем с правоохранительными органами. Подруга устраивала вечеринку у себя в квартире, пригласив самых буйных друзей, мне она позвонила за день до торжества и настойчиво просила поучаствовать в «посиделках». Я солгал о своем плачевном состоянии иммунной системы организма и провел вечер относительно спокойно. Как выяснилось позже, веселье такой размах, что соседи по лестничной клетке не выдержали и вызвали полицию.

Лгать можно и во благо. Например, чтобы попасть на биржу «Турботекст» надо на отличную оценку написать статью на тему «Можете ли Вы соврать?», значит, надо использовать немного лжи, чтобы получить допуск к работе.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.02.2013 21:48
Мотать страницу вверх