В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Каждый человек мечтает о жизни без хлопот и забот, чтобы все складывалось так, как мы этого хотим. Всем хочется достичь такого состояния, когда есть абсолютно все, что нужно для счастья.

Все стремятся к счастливой жизни, но у каждого человека этот путь свой, это зависит от того, что для человека является счастьем. Для большинства людей главное в жизни - заработать как можно больше денежных средств, ведь на деньги можно купить все, что душе угодно. Действительно, большинство наших потребностей можно удовлетворить с помощью денег, но даже если иметь все материальные блага, о которых только можно мечтать, этого будет недостаточно для счастья. Забывая о более возвышенных целях, человек полностью растрачивает свое время и силы на материальное. Он никогда не испытает полного счастья, ему всегда будет чего-то не хватать, и он будет вечно искать этот недостающий компонент в своей жизни, а может, и до конца жизни не поймет, что для полного счастья нужно обратить внимание не только на материальную, но и о духовную сферу жизни.

Я считаю, что секрет достижения счастья состоит в равновесии материального и духовного в жизни человека, чтобы ни одна из этих сфер не преобладала над другой.

Автор: argentum447

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 25.02.2019 19:23
Мотать страницу вверх