В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

На данный вопрос у каждого человека есть свое личное мнение, но лично я бы хотел встретить старость в своей родной стране - России.

Сегодня многие хотят провести свою старость в других странах, ведь в той же Германии или США условия для пенсионеров наиболее благоприятные. У них выше пенсии и больше всеразличных льгот. Так же этот вопрос стал очень актуальным после вступления в силу пенсионной реформы, которую практически каждый житель нашей страны воспринял отрицательно.

Но несмотря на все достоинства пенсионеров других стран, я бы все-таки встретил свою старость именно в России. Хоть сейчас все жалуются на маленькие пенсии и на непростую жизнь российских пенсионеров. Для меня в данном вопросе наиболее важно место моего рождения, то место в котором я провел большую часть своей сознательной жизни. Ведь у каждого народа свой менталитет, свои обычаи и традиции, поэтому я буду чувствовать себя не в своей тарелке. А я бы очень не хотел в последний отрезок своей жизни ощущать себя "белой вороной". К тому же в России живут все мои близкие, знакомые и друзья. А я бы очень не хотел с ними расставаться, даже если бы у меня будет большая пенсия и хорошие условия для жизни. Ведь не зря в народе говорят: "Где родился, там и пригодился".

Автор: mladkin

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 25.02.2019 13:13
Мотать страницу вверх