Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Можно ли иметь раба в современном обществе? Казалось бы, крепостное право было отменено в России еще в 1861 году, а на сегодняшний день рабство и вовсе официально отменено во всех странах мира.
Однако официальная отмена рабства далеко не решила корень данной проблемы, и рабовладение по сегодняшний день процветает даже в самых развитых странах. Вокруг торговли людьми «крутятся» огромные денежные массы, ведь даже на черном рынке жизнь человека стоит огромных денег. Денежный оборот занимает 3-е место после торговли оружием и наркотиками. Заставляет задуматься над глобальностью проблемы, не правда ли?
Так же данный вопрос можно рассматривать с точки зрения аллюзии на современное общество: люди с головой влазят в кредитную яму, что заставляет их работать на «дяденьку» до конца своих дней. Рабство - ужасная, но порой вынужденная мера для определенного числа лиц.
Подводя итог, хочется сказать, что рабство было лишь формально отменено. При набитом кармане и огромном желании можно, конечно, «порадовать» себя и прикупить обнищавшего и отчаявшегося человека, но не стоит забывать, что такие действия караются законом(УК РФ Статья 127.2. Использование рабского труда). Данной глобальной проблеме может противостоять лишь желание самого человека и, конечно же, четко сформированные законы.

Автор: NikMalyg

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.02.2019 14:43
Мотать страницу вверх