Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Работая в графике сутки через трое, каждый новый день не похож на предыдущий. Моя рабочая неделя состоит из четырех дней, из которых два – полноценные выходные. Папа говорит, что в моей неделе лишь понедельник, пятница, суббота и воскресенье.

Мой «понедельник» начинается рано. В 6:00 я напоследок крепко обнимаю сопящего мужа, и выскальзываю из теплой кровати. Знаю, что многим тяжело вставать в такую рань, но только не мне. Практически каждое утро я бодра и воодушевлена. Ну а если случается такое, что работать совсем не хочется, я напоминаю себе, что такая необходимость случается не часто, и уже завтра утром я смогу прийти домой и окунуться в объятия морфея. Я смогу проспать весь день, а потом и ночь, или пойду гулять по Москве, а может никуда не пойду - посвящу весь день просмотру сериалов, одним словом – завтра я буду свободна! С таким настроем жить становится приятнее.

Утренние процедуры стандартны – душ, завтрак, макияж, это женское «мненечегонадеть», и вот, спустя час, дверь за мной закрывается. Еще час уходит на дорогу. Ох, как же я люблю дорогу на работу! Меня, как жителя нерезиновой, жалеют родственники, ведь это ужасно, когда вся жизнь проходит в пробках. К счастью, таких проблем я не испытываю. Москва просыпается поздно, и утром, по всем законом маятниковых миграций, вся рабочая сила стекается в центр; ну а я еду из центра в пригород в пустом вагоне метро, а далее в полупустом автобусе до здания аэровокзала. Это время – оно моё личное. Ничто не мешает мне пролистать свежие новости, разобрать почту и прочесть пару страниц любимой книги. За этими занятиями дорога проходит незаметно, и вот перед глазами появляется он – огромный международный аэропорт, воздушная гавань, ворота столицы. Ворота, которые я в силах закрыть.

Добравшись до рабочего места, у меня остается несколько минут до 8:00. Переобуться, приготовить рабочий инструмент, заварить кофе – все это нужно успеть сейчас, ведь в ближайшие несколько часов некогда будет и носа поднять. Как вы знаете, самолеты у нас летают круглосуточно, а значит и наземные службы на сон не прерываются. Уставшие, уже отработавшие 24 часа коллеги сдают нам дела, карты, анализ вчерашней погоды и их прогноз на сегодня. Официальные данные и личное мнение – мы словно губки, впитываем все, что нам говорят и показывают. Проходит еще несколько минут, и вся ответственность за погоду московского аэроузла ложится на наши плечи.

Автор: Marihol

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.02.2019 14:24
Мотать страницу вверх