Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Сегодня воскресенье – особенно любимый мною день, когда удается немного дольше, чем обычно, оставаться в теплой кроватке и наслаждаться утренними лучами солнца. Для меня это еще и прекрасная возможность порадовать мою семью вкуснейшим завтраком. Люблю, когда мы все собираемся воскресным утром на кухне и смотрим какой-нибудь незатейливый сериальчик, попивая горячий чай и обсуждая планы на сегодня. Это наша маленькая семейная традиция.

После обеда мы решили отправиться на прогулку к реке. Хорошо, что мы живем близко к Днепру! Дорога к нему ведет через небольшой лес и горку. Несмотря на то, что сейчас середина февраля, погода очень радует – солнышко греет и его свет придает мягкий, теплый оттенок серым веткам деревьев и пыльной дороге, иногда чувствуются легкие дуновения ветерка, слышны пения птиц и приглушенный шум леса. По ощущениям – весна!

Мы дошли до невысокого холма, с которого открывается прекрасный вид на реку и противоположный берег. Вокруг никого и создается ощущение, будто мы пришли сюда только вдвоем. Мы достали термос с облепиховым чаем и печеньем, которые захватили с собой из дома, и принялись кидать камешки в воду. Мы посидели там немного, вспоминая смешные истории из нашей совместной жизни, и отправились домой.

Очень люблю вот так проводить время на природе, особенно у водных источников, наблюдать за полетом птиц, смотреть, как беспрерывно движется вода в реке, как колышутся ветви на ветру… Всегда от таких прогулок поднимается настроение, возникают теплые ощущения внутри и появляется энергия заниматься повседневными делами.

А вечером предвкушаю, как буду сидеть на своем любимом кресле, укутавшись в теплое одеяло, и читать «Тринадцатую сказку». Любовь к книгам – это у меня с детства! Мама рассказывала, что в возрасте трех лет я измучила всю семью просьбами почитать. Поэтому, освоив это навык, я самостоятельно выбирала себе книжки и упивалась чтением, затихая на несколько часов. Поэтому и сегодня не буду изменять своим привычкам – прочитаю несколько глав перед сном, составлю план на неделю и отправлюсь в объятия Морфея.

Автор: Karambolka

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 17.02.2019 16:07
Мотать страницу вверх