За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

В моей жизни было много поступков, которые заслуживают похвалы и пробуждают во мне чувство гордости. Но больше всего мне запомнилась история со старушкой, которая жила одна. Это случилось летом 2012 года. Я шла по улице, слушая музыку и не оборачиваясь по сторонам. Засмотрясь вдаль, я случайно наткнулась на бабушку, которая сидела на лавочке и просила о помощи. Извинясь за неосторожность, я поинтересовалась, что стряслось. Она ответила, что потеряла свою сумку, со всеми своими денежными сбережениями и документами (у нее даже не было денег на хлеб). Я помогла ей подняться и отвела ее домой, пообещав, что постараюсь помочь ей с пропажей. Она была очень рада, что я не прошла мимо, как большинство прохожих и уговорила меня зайти к ней на чай. Войдя в квартиру я поняла, что эта бабушка живет одна, ни детей, ни мужа у нее нет. Когда я поинтересовалась как ее зовут и есть ли у нее родственники, она сказала, что зовут ее Кирой Андреевной, а родственники давно позабыли о ней. Выпив чай, я поспешила собираться, добавив, что обязательно загляну. Как только я вышла на улицу, зашла в магазин, купила Кире Андреевне необходимые продукты и отнесла их ей. Благодарности ее не было пределу. Она даже заплакала от радости. Но я сказала, что мне ничего не стоило помочь ей и отправилась домой. Рассказав родителям о старушке, мама решила, что нужно помочь ей восстановить документацию. И вот ровно через месяц все документы были восстановлены, а Кира Андреевна стала для нас, как член семьи.

После всего этого я долго думала, что бы делала эта бедная женщина, если бы не мое с ней столкновение. Ведь в наше время не каждый человек может вызваться на помощь другому. Люди порой никого кроме себя не замечают. Куда подевались все хорошие нравственные качества человека: сострадание, жалость, добродушие, готовность подать руку помощи. В нашем и без того жестоком мире, мы порой забываем обо всем этом. А ведь кто-то действительно в нас нуждается. Тот кто совсем одинок, кому не к кому обратиться с криком о помощи, у кого нет рядом поддержи и опоры. Оглянитесь вокруг нас, сколько случаев было, когда человеку становилось плохо на улице и никто даже внимания на него не обращал, думая что это какой-нибудь "алкаш". Вот она черствость души человеческой. И от этого становится печально на душе. Ведь все мы люди и должны помогать друг другу. Если каждый из нас задумается об этом, то, возможно, на одного доброго человека на Земле станет больше.

Мой поступок, и вправду, вызывает у меня гордость. Я одна из тех, кто бы не прошел мимо нуждающегося в помощи. А это дорогого стоит!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.02.2013 19:14
Мотать страницу вверх