Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

…Это был кусочек серо-голубого, акварельно размытого неба, видимый с моей больничной койки. После долгого небытия болезни, последующей операции и воскрешения это было первое, что я увидела в своей новой жизни.

Словно младенец, пытающийся встать на ноги, я осторожно опустила ноги на пол и попыталась сделать первый шаг, потом второй, и только через несколько минут черепашьего передвижения, наконец, очутилась у окна. Увиденный мир показался особенно огромным: и неровная стена сказочно красивых заснеженных сосен, и темная синева замерзшей реки, а главное — бездонное небо!

Я долго стояла у окна, прислушиваясь к доносящимся звукам ветра, шороху ветвей, голосам людей и ощущала в себе рождение нового, всепоглощающего, животного желания: ЖИТЬ! Жить, дорожа не только каждым прожитым днем, но и каждым часом, каждой секундой!

Никогда раньше до болезни я не придавала значения жизни. Мне казалось, что жизнь - это естественно и навсегда. Она будет продолжаться долго, без особых проблем и забот. Но судьбе было угодно внести суровые коррективы в виде тяжкой болезни в мои представления о жизни и связанные с ней планы.

Медики говорили потом, что по всем показателям я не должна была выжить — слишком поздно обратилась к ним, слишком далеко зашла болезнь. Оперировали наудачу, просто для очистки совести, мало кто верил, что я останусь в живых.

Говорят, что когда человек балансирует на грани жизни смерти, ему видится туннель, в конце которого яркий свет. Но у меня ничего не осталось в памяти, кроме давящей, плотной черноты.

И потому чудом казалось даже не успешное окончание операции, а мое пробуждение светлым утром, и этот кусочек неба, напомнивший осколок стекла, из которого когда-то давно в детстве я сделала «секретик» и спрятала его у школьного забора. В то утро мне казалось, что я его нашла снова…

Автор: annaliza

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.02.2013 16:39
Мотать страницу вверх