Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

В детстве я хотел стать…

Нет, так не пойдет. Сначала придется выполнить «соглашение о терминах». Давайте договоримся, что детство – это короткий период наличия желаний при отсутствии забот. Если принять это рабочее определение, то первые осознанные желания появились где-то в пятом классе. Помню, в кафе «Юность» стоял автомат с «сорокопятками»: сунув «пятак», можно было прослушать любую из имевшихся в наличии пластинок. Среди них были и диски «Червоных гитар»… На дворе стоял 67-й год, то есть до Перестройки и всего дальнейшего было еще чрезвычайно далеко; на фоне прилизанной советской эстрады и «вокально-инструментальных ансамблей» польская группа звучала необычно, зачаровывала, сулила что-то неземное … Короче, услышав этих ребят в первый раз, я принялся сочинять собственные песни и лепить для них тексты на иностранном языке. Тлетворное влияние Запада в чистом виде.

Но музыка-музыкой, а с приближением того времени, когда «уважающий себя юноша должен определиться», я стал перебирать варианты поступления в ВУЗ. Вроде и это не привлекает, и то не манит… И тут я познакомился с соседом-судмедэкспертом: ранения навылет, колотые и резаные раны, неизвестные субстанции в крови… Романтика! Но пылкого юношу ждал облом: оказалось, что прежде чем окунуться в криминалистику, нужно получить диплом врача. Казалось бы, всё складывается: в местном университете есть медицинский факультет, так что вперед! Однако вдоволь наслушавшись про ужасный экзамен по анатомии, на котором срезался чуть ли не каждый второй, я почему-то остыл к медицине.

Sic transit… Так, еще не начавшись, прошла и моя мирская слава.

А поступил я, кстати, в местный пединститут на факультет иностранных языков. Там не было конкурса – зато было много симпатичных девушек :)

Автор: Michael55

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2019 14:49
Мотать страницу вверх