Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Я — дамочка переменчивая, неусидчивая и самовольная: сейчас хочу здоровенный кусок мяса, а через час буду есть мороженое. Не нравится мне делать одно и то же, хотеть одного и то же, даже думать одинаково мне не нравится.

В начальной школе я твердо была уверена, что стану учителем русского языка и литературы. Твёрдое убеждение пошатнулось, как только меня поглотил подростковый кризис. Тогда хотелось одного — писать стихи о несчастной любви, которые выходили очень даже неплохими.

Это заметила и новая учительница — лучший филолог в моей жизни, который сказал: "Не смей уходить из журналистики!". Но тогда обороты набирали всякие ЕГЭ и ОГЭ, а факультет журналистики требовал от абитуриентов познаний в области литературы и английского языка. Биология в то время была мне намного ближе, да и понять, откуда берутся дети, проще, нежели выбрать подходящее время глагола в английском.

Потом вдруг у меня стали гореть глаза от слова "психолог". Я думала: "Как же круто, что можно просто сидеть в отдельном кабинете, кивать, слушая чужие проблемы, и получать за это большие деньги!". Желание отучиться на "лекаря души" до выпускного класса меня не покинуло: так я и стала дипломированным специалистом в области психологии.

Но связано ли то, кем я стала, с тем, что написано в моем дипломе? К счастью, нет! Я хотела стать человеком пишущим, творческим, в какой-то степени — свободным, и уже через месяц после выпускного в ВУЗе я устроилась на работу в редакцию журнала.

Знаете, здесь от меня не требуют знания английского языка и не просят пересказать "Мертвые души". Здесь я пишу — так, как хочу, как нравится, как пишется, получаю хорошие деньги и хороший опыт. Наверное, слова преподавателя в школьное время стали пророческими: я не посмела уйти из журналистики.

Автор: Nebo23

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.02.2019 11:25
Мотать страницу вверх