Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Если бы мне в мои 16 лет сказали, что я к 30 годам стану многодетной матерью с двумя образованиями, я бы рассмеялась. Я была не самым целеустремленным подростком. Мне легко давались точные науки. На ЕГЭ по математике был получен высший балл, и, по логике вещей, мне следовало поступить на экономический факультет. Однако эта пятерка не сыграла никакой роли в дальнейшей судьбе. После выпускного экзамена я вдруг решила, что хочу лечить людей. Поскольку русский язык и биологию с химией я в качестве ЕГЭ не сдавала, поступала я в медицинский вуз по внутреннему тестированию.

Уж не знаю, каким чудом я набрала проходной балл, но меня зачислили на бюджет. Так я стала врачом. За годы учебы я успела выйти замуж. Ординатуру закончила, будучи беременной первым ребенком. Первый декрет был очень коротким. Не хотелось терять квалификацию. Я вышла на работу, где до сих пор и тружусь, с перерывами на декреты. Я - врач скорой помощи.

Во время второго декретного отпуска мне было скучно, и я поступила на заочное отделение юридического факультета. Сейчас у меня уже есть диплом юриста, который пока пылится на полочке. Но образование лишним не бывает. Я думаю, что полученные знания мне обязательно пригодятся, даже если я не сменю профессию врача на юриспруденцию.

После двух сыновей у меня родилась дочь. Я снова нахожусь в декретном отпуске, пишу статьи по своим специальностям и интересам, веду блог. Дочка подрастет, и я выйду на работу. Возможно, на четвертом десятке я уже не сделаю головокружительной карьеры, но, глядя в детские глаза, я об этом не жалею. Моя профессия приносит пользу людям, сохраняя их здоровье, и мне этого достаточно.

Автор: Ienavass

Оценка: 5

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 12.02.2019 15:58
Мотать страницу вверх