Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

С первого по четвертый класс моими лучшими друзьями были упорство и время. Я тратила большое количество времени на выполнения любого домашнего задания по любому из предметов и родителям, как и мне, было понятно, что душа моя ни к одному из них не лежит.

Учителя были не особо требовательны и заинтересованы в том, чтобы дать нам знания. Ни один из них не «горел» собственным предметом. Не «горела» и я.

И вот пятый класс, смена всех преподавателей, в том числе классного руководителя.

Наталья Александровна, так ее звали, сразу всем не понравилась. Сухая, строгая женщина, англичанка, в очках-половинках.

На первом уроке английского она начала тараторить иностранные слова, думая что предыдущая учительница научила распознавать нас базовые фразы общения. Но не тут-то было. Наша бывшая учительница была для нас больше другом, относилась как к детям, что и соответствовало возрасту, но не пыталась вложить в наши головы знания. Спрашивала изредка и ненавязчиво подсказывала, если у кого-то были трудности. Так что не сильно мы привыкли заучивать новые слова и правила.

Спустя несколько месяцев разговоров на непонятном языке и кучи двоек стало понятно что ситуацию надо исправлять. Так как я не понимала ровным счетом ничего, а становиться двоечницей, будучи на хорошем счету, отчаянно не хотелось, пришлось подключать все силы и возможности.

Бессонные ночи со словарем и кассетами с записями на английском не прошли даром и Наталья Александровна увидела прогресс в моих навыках. Видя одобрение и хорошие оценки я вдохновлялась еще больше. «Загорелось». После преодоления первого барьера, сложности исчезли и все остальные знания которые хотела вложить в нас наша классная заполняли мою голову легко и без усилий оседали там.

Итак, к концу одиннадцатого класса я стала многократным призером олимпиад всех уровней, ездила по англоговорящим странам и легко общалась с носителями языка, великолепно сдала ЕГЭ и изучала уже несколько иностранных.

Автор: anastasia2106

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2019 14:42
Мотать страницу вверх