Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Поисковая система "Yandex.ru" родилась 23 ноября 1997 года. За года становления "Яндекс" вырос в мультипортал, хотя изначально был маленькой поисковой системой. Имя "Яндекс" имеет несколько значений, но самое близкое для меня - "Языковой индекс". Как мы с вами помним слово "индекс" обозначает комбинацию символов, указывающая место элемента в мире, то есть это и наш адрес, и наше имя, и наш язык.

Отвечая на вопрос "Что любит Яндекс?", для начал взглянем не него целиком. Не смотря на то, что "Яндекс" является первым среди поисковых систем в России, он ежегодно запускает новые проекты. Все прекрасно знают его карты, почту, музыкальный сервис, однако он таит в себе немало сюрпризов. К примеру, всеми полюбившаяся "Алиса", которая хоть и не была первая в своём роде, но помогла многим жителям освоить интернет. Мой отец всю жизнь боялся компьютера и тем более интернета, однако благодаря общению с "Алисой" он изучил много нового. Ещё одним прекрасным проектом является "Яндекс. Лицей". Его смысл в оказании помощи подросткам в программировании. Сама программа рассчитана всего на 2 года. Благодаря этому проекту дети с лёгкостью поступают в ВУЗы на профильный факультет, одна из них - Полина, моя ученица.

Объединяя всё вышесказанное хочу подвести черту: "Яндекс" - это система, которая любит создавать, удивлять и делать мир лучше.

Автор: AlexandraYanko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.02.2019 22:19
Мотать страницу вверх