Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Недавно я узнала о том, что скоро стану мамой. Если сказать, что эта новость меня ошеломила - ничего не сказать!

Любое событие в нашей жизни, даже самое ожидаемое, застает нас врасплох. Вот живем мы себе в мире, где у нас есть "зона комфорта", при этом желая что-то изменить, и вот, настаёт то, о чем мечталось... Конечно, тебе радостно, эмоции тебя переполняют, но вскоре появляются мысли о том, что многое то изменится, как раньше уже не будет. Рождаются сомнения, мол, а вдруг не справлюсь, что-то не будет получаться. Как психолог могу сказать, что это вполне нормально для людей испытывать нерешительность. Вот мечтал человек о карьерном повышении - получил, и он начинает сомневаться получится ли у него; или получил права, сдал идеально все экзамены, и вот, нужно выезжать в город и тут уже волнительно.

Я не исключение, я понимаю, что у меня теперь будет все иначе. Ведь мне необходимо временно покинуть любимую работу, мой жизненный ритм кардинально изменится, у меня появится огромная ответственность. Но, я считаю, что главное в таких ситуация х начать быстрее перестраиваться. Да, работа пока станет мне недоступной, но почему бы не попробовать что-то иное?! Да, время мое будет отныне планироваться иначе, но ведь это важно проводить его со своей семьей, близкими. Да, ответственность большая, но ведь ребенок - это огромное счастье.

Это необходимо для современной жизни уметь быстро перестраиваться, приспосабливаться к новым условиям. Всегда нелегко выходить из привычного, но это обязательно нужно делать. Жизнь многогранна и тем интересна, что может развернуться на 180 градусов. И чем быстрее мы сможем находить от этого выгоду для себя, тем лучше.

И если, кто-то, читая это сочинение в чем-то сомневается, мой совет, ищите в каждом событии положительные моменты. Кто ищет - тот всегда найдет!

Автор: Shygaichik

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 11.02.2019 15:49
Мотать страницу вверх