Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Для того,чтобы ответить на вопрос,какой должна быть экономия,нужно разобраться,что же такое экономия. Экономия-это бережливость, расчетливость при расходовании чего-либо.Этим "чем-либо" может быть что угодно,но я буду использовать в данном контексте деньги,так как в нашем мире им отводится все большая роль. Не каждого человека можно назвать "экономным". Экономный человек-человек,который всегда бережет свои средства. Однако нельзя просто ничего не покупать-это приведет к отставанию человека от практически всего,что имеется у его современников,это неправильно,поэтому и важно знать,какой должна быть экономика.

Экономия тоже может быть неправильной,как я уже сказал,нельзя просто взять и ничего не покупать.Это неправильно.Экономия должна быть грамотной или, как говорится, должна производиться "с умом". Поговорим о банальных вещах:покупке еды и вещей.Казалсь бы:что же тут такого? Но покупать еду,которая давно испортилась,только потому,что это дешево-это,как минимум, неразумно,ведь ты подвергаешь опасности не только свое здоровье,но и здоровье своих близких,которые доверяются твоим покупкам. Вещи же должны быть в первую очередь удобными,аналогично,нельзя покупать вещи,которые тебе малы или неудобны,только потому,что это дешево. Потом ты потратишься еще больше на более одежду, качественную еду или даже хуже-на лекарства,являющимися следствием той самой экономии.

Поэтому экономия и должна быть разумной.

Экономия никогда не должна быть в тягость. Она должна приносить свою пользу. Да,именно пользу! Разве,если вы не имеете достаточное количество денег,вы не будете напрягать мозг,чтобы всеми возможными способами получить саму вещь или вещь,ничем не уступающую ей?Я думаю,да.Именно поэтому люди придумывают так называемые "лайфхаки".С их помощью люди мыслят нестандартно.Они могут придумать много чего интересного,например,из нескольких простых кусочков ткани сделать оригинальное платье.Главным плюсом такой экономии является нестандартность,непохожесть на других.

Почему бы и не совместить приятное с полезным?

Мне нравится подобный подход.Особенно мне нравится фраза:"Пока вы следуете моде,я создаю свой стиль".

Я считаю,такой и должна быть экономия. Простой,полезной и в то же время приятной.

Автор: dbazarbaev1

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.02.2019 14:32
Мотать страницу вверх