Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Кто из нас не задумывался о бессмертии хотя-бы раз... Вечная жизнь — звучит заманчиво, не так ли? Но каждый представляет её себе по-разному. Существует ли она? И можно ли стать действительно бессмертным.

Кто-то представляет себе бессмертие неуязвимостью. Неуязвимостью к старению, болезням и физическим увечьям на протяжении сотен лет. Но мало кто задумывается, что ещё, кроме не уязвимости, несёт за собой вечная жизнь. Она несёт смерть. Смерть ваших близких, друзей, всех кого вы знали. Не останется ничего того, что мы любим. Изменится человечество, вселенная... Разве стоит жить вечно в одиночестве?


Есть ещё одна форма бессмертия. Все те, кто покинул нас, кто был нам дорог - они живы, пока жива память о них. Все те, кто внёс свой вклад в развитие культуры, цивилизации — они живы, пока жива память о них. Всё те, кто пожертвовал своей жизнью ради спасения других — они живы, пока мы их помним. Стать бессмертным очень легко. Нужно просто быть достойным человеком. Человеком, который любит и ценит свою семью, всегда готов прийти на помощь в сложной ситуации, который приносит пользу для общества. О таком человеке будут рассказывать детям, о нем будут писать в книгах.

Пока жива память о нас — мы живём в сердцах людей. Разве это не бессмертие?7

Автор: Nastyelizalex

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 11.02.2019 07:17
Мотать страницу вверх